+7 (812) 209-16-60

Утверждены правила розыгрыша денежных призов среди вакцинированных

На официальном уровне это называют программой поощрения граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Постановление № 1324 от 10.08.21 подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

19.08.2021

Откуда будут брать информацию о прохождении гражданами вакцинации — из Единого реестра вакцинированных, в котором каждой записи присваивается уникальный номер. 

Соответственно, чтобы быть участником розыгрыша, нужно пройти вакцинацию, успеть до момента непосредственно розыгрыша, об этом ниже. Более ничего от гражданина, желающего принять участие в лотерее, не требуется. 

В розыгрыше смогут принять участие только совершеннолетние граждане (старше 18 лет). Разыгрывать начнут уже с 1 сентября, а завершится программа 1 декабря.

Где искать официальную информацию — на сайте бонусзаздоровье.рф. Надо думать, что сейчас начнётся новый виток мошенничества, поэтому будьте внимательнее, не заходите на подозрительные сайты и не оставляйте там своих данных, а тем более, не платите деньги, которые якобы нужны для получения приза.

Доверяйте только официальным источникам информации. Если вы выиграете, вас оповестят через портал «Госуслуг», на сайте бонусзаздоровье.рф, а также через официальные СМИ.

Как всё будет происходить — за период проведения лотереи из списка всех участников дважды определят победителей, всего их будет 1 тыс. и каждый получить 100 тыс. рублей. Определять будет компьютер при помощи алгоритма случайной выборки.

Из правил не очень ясно, в какой именно день ждать розыгрыша, вероятно, это также будет определять компьютер. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией, состав которой определят позднее.

Для получения приза нужно иметь подтверждённую учётную запись на «Госуслугах», а также карту «Мир». Деньги могут быть переведены только на эту карту, а сообщить её данные можно только через этот портал.

Оператором лотереи выступает акционерное общество «Гознак», ведомство перечислит деньги в течение 6 месяцев.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких», — сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Вам повезло, если вы сделали прививку и живёте в Москве, т.к. там среди вакцинированных разыгрывают автомобили. В Санкт-Петербурге и других регионах пока никаких поощрительных программ для вакцинированных нет, хотя, может быть, в ближайшее время они заработают.

Пока работают только запреты — на работу компаний и говедомств, в которых есть непривитые сотрудники. Напоминаем, какие фирмы в Петербурге должны обеспечить вакцинацию сотрудников.

По официальным данным, в стране привито 33,2 млн. человек или 22,7% населения. 127,2 тыс. человек прошли ревакцинацию.

Читайте также

19 апреля 2024
Банк России в первый раз опубликовал статистику по обороту наличных

Точнее, опубликовал статистику по отдельным банковским операциям и в региональном разрезе, в целом же статистика по наличному обороту публиковалась и ранее.

18 апреля 2024
В 2023 году снизилось количество налоговых проверок и доначисления бизнесу

Подведены итоги проведения выездных налоговых проверок в 2023 году.

17 апреля 2024
Сколько налогов платят предприниматели на каждый рубль господдержки

Статистику привели в Минэкономразвития — на каждый рубль, потраченные на поддержу бизнеса, предприниматели заплатили 2,5 рубля налогов в бюджет.

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию

Я ознакомлен и согласен на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Наши филиалы

Офис «На Васильевском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., д. 15к2, оф. 307 (БЦ «Биржа»)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Восстания»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 2-Б, оф. 311
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Московском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 109, оф. 412
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «Северный»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, д. 42, оф. 411 (4 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Ленинском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д. 14, оф. 305 (3 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис управления
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт., д. 73, офис 512
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт

Спасибо, ваше сообщение отправлено

Сообщение не отправлено! Проверьте правильность введеных данных!

Спасибо за подписку

Подписка не оформлена! Проверьте правильность введеных данных!

Подписка на данный Email уже совершена! Спасибо за подписку!

Доехать

Позвонить