+7 (812) 209-16-60

Две возможности для петербургских предпринимателей

Сегодня хотим напомнить предпринимателям из Санкт-Петербурга о двух возможностях получить поддержку от городских властей.

07.04.2021

Для социальных предпринимателей

До 1 мая нужно успеть подать документы, чтобы подтвердить социальный статус и быть включённым в реестр таких предпринимателей на следующий год.

Процедура ежегодная — даже если вы уже подавали в прошлом году документы на включение в реестр социальных НКО, то в этом году всё равно надо подтверждаться.

Но в этом году подтвердиться ещё более важно. Ведь попавшие в этот перечень смогут получить все те же меры поддержки, что и субъекты малого и среднего предпринимательства.

Например, уже запущен конкурсный отбор на привлечение в социальный бизнес гранта на развитие, можно получить до 500 тыс. рублей. Имея официальный статус, можно также получить бесплатные консультации у отраслевых экспертов, а можно — льготное обслуживание в банках или у инвесторов.

В общем, сильно ещё не торопитесь, но и не откладывайте в долгий ящик. И вот тут ещё одна хорошая новость для некоммерческих организаций. 

Для всех желающих (социальным предпринимателям тоже можно)

Идёт регистрация предпринимателей на сайте «Городского Акселератора» — это какая-то новая, но явно полезная штука при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города, городского Центра поддержки и развития предпринимательства и проекта «Мой бизнес».

Обещают много интересного для участвующих, причём всё бесплатно. Финансирование выделяется в рамках регионального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства» в размере 35 млн. рублей.

Всё, конечно, при обязательном соблюдении предписаний по противодействию распространению коронавируса. Т.е. дистанционно и в цифровом виде. Но, вообще говоря, и цель проекта — научить предпринимателей работать в цифровой среде, сообщили в Комитете по промышленной политике.

Начнётся всё с диагностики бизнеса. Затем нужно будет прослушать курс лекций, это займёт примерно 1,5 месяца. А затем на 3 месяца дадут бесплатный доступ к цифровым сервисам для управления бизнесом.

Среди них есть нам не очень известные, но есть и те, которыми мы пользуемся сами («Контур», HH.ru, Bitrix и др.), так что в плане экономии может выйти даже неплохо. За время бесплатного доступа можно определиться, что действительно поможет работать, а за что и платить в будущем не стоит.

Что интересно, обещают индивидуальное сопровождение от экспертов первым 300 компаниям. Правда, не очень понятно каким первым — зарегистрировавшимся или получившим наилучшие результаты в процессе? Наверное, будет ясно в процессе.

Но вы на всякий случай зарегистрируйтесь пораньше, если планируете участвовать, на это у вас осталось немного времени, регистрация завершается 15 апреля.

Читайте также

17 апреля 2024
Сколько налогов платят предприниматели на каждый рубль господдержки

Статистику привели в Минэкономразвития — на каждый рубль, потраченные на поддержу бизнеса, предприниматели заплатили 2,5 рубля налогов в бюджет.

16 апреля 2024
Задай вопрос ФАС – предпринимателям помогут разобраться в госзакупках

ФАС и Центры «Мой бизнес» начинают программу поддержки для предпринимателей, столкнувшихся с проблемами в сфере закупок.

15 апреля 2024
ФНС выпустила 10 млн электронных подписей для юрлиц и ИП

Выдача электронных подписей по новым правилам началась в июле 2021 года, с тех пор Удостоверяющий центр ФНС выдал более 10 млн электронных подписей руководителей организаций и ИП.

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию

Я ознакомлен и согласен на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Наши филиалы

Офис «На Васильевском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., д. 15к2, оф. 307 (БЦ «Биржа»)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Восстания»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 2-Б, оф. 311
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Московском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 109, оф. 412
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «Северный»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, д. 42, оф. 411 (4 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Ленинском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д. 14, оф. 305 (3 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис управления
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт., д. 73, офис 512
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт

Спасибо, ваше сообщение отправлено

Сообщение не отправлено! Проверьте правильность введеных данных!

Спасибо за подписку

Подписка не оформлена! Проверьте правильность введеных данных!

Подписка на данный Email уже совершена! Спасибо за подписку!

Доехать

Позвонить