+7 (812) 209-16-60

Бухгалтер vs удалённый бухгалтер

Первые конкуренты или соратники по одному и тому же делу? Почему есть сторонники «только трудоустроенного бухгалтера» и те, кто готов довериться «удалёнщику»? Почему бухгалтерские услуги того и этого постоянно противопоставляют? Давайте порассуждаем вместе.

Оглавление

Чем занимается удалённый бухгалтер

Начнём с того, что сегодня у каждой работающей компании должен быть бухгалтер. Ну, хорошо, не у каждой, — в конце концов, можно и самому научиться заполнять заявления и сдавать декларации, особенно, если дело не касается НДС, и если в целом дел у вас меньше, чем свободного времени.

Если же своё время предприниматель бережёт, а учиться бухгалтерскому и налоговому учёту с азов у него нет желания, то он начинает искать бухгалтера. И тут перед ним и встают вопросы и сомнения, чем удалённый бухгалтер лучше (и лучше, ли, а может, наоборот).

Ответы насчёт удалённого бухгалтера и вашей компании вы можете нагуглить за 3 минуты:

  • экономия на создании рабочего места — аренде помещения, принтере и фикусе (шутим, конечно);
  • на зарплате — удалённый бухгалтер дешевле, т.к. клиентов у него несколько, и свои налоги он платит сам;
  • на программах — «удаленщику» их купил его работодатель, причём лицензионные, а не скаченные не пойми откуда;
  • а также куча профессиональных консультантов, как правило, работающих в этой же компании — у нас, например, помимо бухгалтеров работают юристы и регистраторы (приходите пообщаться).

Но мы не Гугл, и ответ на вопрос, чем занимается удалённый бухгалтер, дадим простой — тем же, чем должен заниматься бухгалтер в штате, только удалённо. Это, кстати, сегодня модно — иметь сотрудников на дистанционке. Да и актуально, чего уж там, в связи со всеми последними событиями и нестабильной обстановкой.

Промежуточный намёк

Ну, вы поняли, да? Что касается отчётности и налогов, у вас всегда всё будет быстро, вовремя и прозрачно, и как минимум в 10 раз дешевле! (И не надо думать, куда поставить лишний стол для буха).

Вот, вам не надо отчётность по НДС сдавать, мы и не сдаём. А вы за это и не платите. А первичку обрабатывать всем надо — мы и обрабатываем. Но у вас вот пока не 100 документов, а всего 10 (не расстраивайтесь, свершения ещё впереди!), мы и берём как за 10.

А попробуйте от МарьИванны добиться, чего это она целый день делает, почему отпросилась, когда нужно было идти в налоговую, и внезапно заболела, когда на носу отчётность. И вообще, кто слопал все печеньки.

Как работают удалённые бухгалтеры?

А работаем мы хорошо, надо сказать. У нас тепло и тихо. Иногда музыка играет. Для новых столов много места. Профессиональные бухгалтеры, ,e[программы и сисадмин Владимир. Кстати, тоже на удалёнке. А чего, модно же, к тому же это не наш профиль. И ещё гениальный программист 1С Анна (тоже, кстати, там же).

Если хотите штатного бухгалтера, вам тоже придётся вот этим всем обзаводиться вкупе с программистом и админом (возможно, обойдётся без фикуса), а то программы надо как-то настраивать. И потом оно иногда не работает и отваливается, скажем по секрету.

А у нас в паре с удалённым бухгалтером работает ваш персональный менеджер — можно позвонить или написать, и спросить что-нибудь. Точнее, что-нибудь не конкретно по бухгалтерским вопросам, это к бухгалтерам, а, например, когда будет готов отчёт.

Нашим бухгалтерам тоже можно позвонить и спросить что-нибудь, но тут загвоздка — время на консультации ограничено. Им, честно говоря, просто некогда, ведь у каждого по несколько клиентов, и если ещё целыми днями всех консультировать, то жить когда? А наши бухгалтеры тоже хотят жить как все (как это ни странно) и ужинать вовремя и со всей семьёй, а не фастфудом в ночи на работе. Ну, вы понимаете. И мы их в этом целиком поддерживаем. Дополнительное время будет и стоить дополнительно, но тут всё по-честному.


Вы знаете что, лучше всего приходите знакомиться с нашим договором на бухгалтерское обслуживание. Мы всегда гибко подходим к его составлению, и вы сами увидите «что почём». А когда познакомитесь с нашим главным бухгалтером, то уж точно останемся с вами друзьями. Остались вопросы? Заполните форму, расположенную внизу этой страницы и мы перезвоним вам с ответом на вопросы. 

Читайте также

15 апреля 2024
Штраф из налоговой? Без паники

Давайте разберёмся, что делать и грозит ли вам штраф из налоговой.

12 апреля 2024
Открыли ООО? Отлично!

Открытие ООО в «Берегах Невы» — это гарантия от возможных ошибок и всегда лучшая цена!

10 апреля 2024
Внесудебное банкротство физлиц

Банкротство физлиц без суда — очень популярная процедура, рекламируемая нам со всех сторон. Многие уверены, что нужно всего лишь подать заявление и долги будут списаны, при этом удастся сохранить свои сбережения и имущество. Но потом сталкиваются с реальностью — долги никто не простит, их так или иначе придётся платить. Рассказываем чётко и ясно о внесудебном банкротстве.

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию

Я ознакомлен и согласен на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Наши филиалы

Офис «На Васильевском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., д. 15к2, оф. 307 (БЦ «Биржа»)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Восстания»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 2-Б, оф. 311
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Московском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 109, оф. 412
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «Северный»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, д. 42, оф. 411 (4 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Ленинском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д. 14, оф. 305 (3 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис управления
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт., д. 73, офис 512
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт

Спасибо, ваше сообщение отправлено

Сообщение не отправлено! Проверьте правильность введеных данных!

Спасибо за подписку

Подписка не оформлена! Проверьте правильность введеных данных!

Подписка на данный Email уже совершена! Спасибо за подписку!

Доехать

Позвонить