+7 (812) 209-16-60

Правовые основы предпринимательской деятельности, и как зарабатывать и развивать клиентскую базу

Коллеги, на прошлой неделе генеральный директор «Центра развития бизнеса «Берега Невы» Яков Вадимович Евсюков выступил на двух мероприятиях, о которых мы решили вам рассказать.

04.05.2021

Во-первых, Яков Евсюков выступил спикером на вебинаре «Как зарабатывать и развивать клиентскую базу с СКБ Контур». Он рассказал, что «Берега Невы» являются партнёрами «Контура» с 2019 года, сотрудничаем мы по многим направлениям.

  • В частности, полностью перешли на сдачу отчётности для наших клиентов через «Контур Экстерн» — специальная версия для обслуживающих бухгалтерий. Как отметил, в сервисе всё устроено очень удобно, и это один из факторов, который позволяет нам расширять клиентскую базу.

  • Используем сервис «Контур Призма», который позволяет проводить проверку новых клиентов и оперативно обновлять данные по имеющимся. Проверять клиентов по ряду параметров мы обязаны согласно № 115-ФЗ, т.к. являемся субъектом этого закона.

  • Пользуемся «Контур Фокус», который позволяет проводить аналитику новых клиентов и мониторить клиентскую базу. Например, оперативно указывает на внесение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности.

  • Преимущества «Контур Диадок» — предоставляется пакет бесплатных отправок. Мы активно используем этот сервис, но нам бесплатного объёма хватает с головой.

  • Являемся партнёрами удостоверяющего центра, который выпускает электронные подписи. Сами используем ЭП — для сотрудников, для информационных систем и др. И, конечно, предлагаем клиентам.

Гендиректор «Берегов Невы также рассказал, как можно заработать больше вместе с «Контуром». Все вышеуказанные продукты мы обязательно предлагаем клиентам, не неся трудозатрат со своей стороны. В итоге клиент получает программный комплекс интегрированных систем, которые создавались, чтобы работать друг с другом, и прекрасно это делают.

Главное в работе с клиентами — это завоевать доверие и наработать определённую репутацию, и самый короткий путь к этому — работа в режиме одного окна. Потому что самый ценный ресурс сегодня — это время. Когда клиент приходит за одной услугой, он может сэкономить и сразу получить ряд дополнительных услуг, которые ему всё равно будут необходимы.

Мы стараемся работать так, чтобы клиент ушёл максимально довольным, что позволяет не только зарабатывать на клиентской базе, но и постоянно её расширять.

Чем ещё хороша реферальная программа «Контура», помимо возможности дополнительно заработать — не нужно переучивать сотрудников, которые работают с клиентами. Потому что мы только передаём контакты заинтересованного клиента, а с ним работает личный менеджер «Контура», который лучше знает продукт. Затем при оплате мы получаем своё агентское вознаграждение.

Для клиентов это удобно тем, что гарантируются скидки, которые они не смогут получить, если обратятся в СКБ Контур самостоятельно.

Наконец, мы сами получаем все продукты «Контура» со скидками. Т.е. мы не только получаем агентские вознаграждения, но и значительно экономим на оплате необходимых нам сервисов. То же можете делать и вы, подробности вы можете узнать из вебинара.

Яков Евсюков также отметил дружелюбие техподдержки «Контура», стабильную работу сервиса, постоянное развитие продукта.

И вкратце рассказал о компании «Берега Невы». Наша основная сфера деятельности — это бухгалтерское обслуживание и юридическое сопровождение регистрационных действий, связанных с бизнесом. А также предоставление дополнительных услуг — как мы уже говорили выше, это сервисы «Контура», а также поставка кассовой техники, обучение по охране труда, проведение спецоценки и др.

У нас порядка 600 клиентов на постоянном бухгалтерском обслуживании, в месяц мы закрываем порядка 250 сделок по регистрации. Поток клиентов довольно большой. Эта та самая клиентская база, на которой можно зарабатывать. Об этом и шла речь на вебинаре, вы можете посмотреть его по ссылке.

Во-вторых, Яков Евсюков выступил в рамках курса лекций для студентов РАХиГС «От идеи до стартапа». Курс читался на площадке Центров молодёжного инновационного творчества «Мой Бизнес». Курс лекций помог студентам разобраться в основах предпринимательства, ключевых моментах создания и ведения собственного дела, секретах развития личностных навыков.

Читайте также

28 марта 2024
Миллиарды рублей на информсистему, которая «полностью не востребована»

Накануне состоялся отчёт Счётной палаты о работе в 2023 году в Государственной думе.

27 марта 2024
Разъяснения ФНС о камеральных проверках, уточнённых декларациях и возврате НДФЛ

Продолжается декларационная кампания для физлиц и остаётся всё меньше времени для сдачи декларации по форме 3-НДФЛ, напоминают в налоговых органах. В последнее время эта тема лидирует в рейтинге наиболее популярных вопросов, поступивших в Контакт-центр ФНС. Предлагаем вам топ ответов.

26 марта 2024
Как узнать режим налогообложения и сколько работников может быть у ИП

Отвечаем на несколько вопросов, которые задают специалистам «Берегов Невы» владельцы бизнесов.

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию

Я ознакомлен и согласен на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Наши филиалы

Офис «На Васильевском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., д. 15к2, оф. 307 (БЦ «Биржа»)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Восстания»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 2-Б, оф. 311
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Московском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 109, оф. 412
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «Северный»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, д. 42, оф. 411 (4 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Ленинском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д. 14, оф. 305 (3 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис управления
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт., д. 73, офис 512
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт

Спасибо, ваше сообщение отправлено

Сообщение не отправлено! Проверьте правильность введеных данных!

Спасибо за подписку

Подписка не оформлена! Проверьте правильность введеных данных!

Подписка на данный Email уже совершена! Спасибо за подписку!

Доехать

Позвонить