+7 (812) 209-16-60

Как узнать обо всех счетах, открытых на ваше имя

Сегодня решили ещё раз напомнить вам об одной «полезности», которая появилась ещё в прошлом году, но, возможно, вы её пропустили.

05.02.2021

Если вы зарегистрировали Личный кабинет налогоплательщика физического лица на сайте Федеральной налоговой службы, то проверяйте расширенный функционал.

Теперь там вы можете узнать обо всех открытых на ваше имя счетах, о закрытых счетах также есть информация. Причём по всем банкам не только в России, но и за рубежом — в тех странах, с которыми налажен обмен информацией.

Обязательно проверьте. Мы проверяли, узнали много нового, например, обнаружились счета в тех банках, с которыми никогда не было никаких взаимоотношений.

При обращении в один из банк нам рассказали, что это некий зарезервированный, а не открытый счёт. Появился он из-за того, что некогда в банк подавалась заявка на кредит, которая не была одобрена. Возможно, есть и другие причины открытия множества счетов, вы можете самостоятельно узнать о них, проведя собственное «расследование» ваших неизвестного происхождения счетов, если таковые обнаружатся.

Найти информацию можно во вкладке «Профиль», в разделе «Сведения о банковских счетах». Данные можно выгрузить в формате xlsx.

Есть также там раздел «Доходы», в котором вы можете узнать, соответственно, о ваших доходах, полученных ФНС из всех доступных источников. Например, туда поступают сведения из отчётности, представленной в налоговые органы вашим работодателем или другим налоговым агентом.

Если же у вас Личный кабинет не подключён, то есть два варианта. Можно прийти в любую ближайшую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и получить логин и пароль. А также можно воспользоваться теми же логином и паролем, что и для портала «Госуслуг».

Кстати, на «Госуслугах» тоже есть много полезного, обязательно зарегистрируйтесь, если ещё не сделали это. В частности, последнее обновление функционала портала позволяет узнать обо всех зарегистрированных на ваше имя электронных подписях.

Их могут открывать мошенники, которые затем могут совершать любые действия с вашими имуществом или бизнесом, если такое имеются. Также могу открыть новую фирму с вашим участием, по обязательствам которой придётся отвечать вам. Так что будьте бдительны и проверяйте всю доступную информацию.

Читайте также

19 апреля 2024
Банк России в первый раз опубликовал статистику по обороту наличных

Точнее, опубликовал статистику по отдельным банковским операциям и в региональном разрезе, в целом же статистика по наличному обороту публиковалась и ранее.

18 апреля 2024
В 2023 году снизилось количество налоговых проверок и доначисления бизнесу

Подведены итоги проведения выездных налоговых проверок в 2023 году.

17 апреля 2024
Сколько налогов платят предприниматели на каждый рубль господдержки

Статистику привели в Минэкономразвития — на каждый рубль, потраченные на поддержу бизнеса, предприниматели заплатили 2,5 рубля налогов в бюджет.

Оставьте заявку
на бесплатную консультацию

Я ознакомлен и согласен на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Наши филиалы

Офис «На Васильевском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., д. 15к2, оф. 307 (БЦ «Биржа»)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Восстания»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 2-Б, оф. 311
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Московском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 109, оф. 412
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «Северный»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, д. 42, оф. 411 (4 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис «На Ленинском»
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д. 14, оф. 305 (3 этаж)
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт
Офис управления
Адрес:  г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт., д. 73, офис 512
Время работы:  9:00-18:00 Пн-Пт

Спасибо, ваше сообщение отправлено

Сообщение не отправлено! Проверьте правильность введеных данных!

Спасибо за подписку

Подписка не оформлена! Проверьте правильность введеных данных!

Подписка на данный Email уже совершена! Спасибо за подписку!

Доехать

Позвонить